.
Луганские новости
Луганские новости:
Зимой в Луганске будут циркулировать три штамма гриппа

Источник
Зимой в Луганске будут циркулировать три штамма гриппаВ течение эпидемического сезона 2013-2014 гг. в Украине будут циркулировать три штамма возбудителей гриппа.
Об этом заявил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы Александр Кравчук на заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения.
«В течение эпидемического сезона 2013-2014 гг. в Украине возможна циркуляция трех штаммов возбудителей гриппа. Это A/California/7/2009 (H1N1) - pdm09, A/H3N2/Victoria/361/2011b, B/Massachusetts/2/2012», - цитирует чиновника пресс-служба Минздрав.
В свою очередь директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Украины Николай Хобзей рассказал, что в случае пандемии свыше 9 тысяч врачей готовы оказать медицинскую помощь, а в больницах подготовлены более 22 тыс. коек для пациентов.
По словам генерального директора Госпредприятия «Государственный экспертный центр Минздрав Украины» Елены Нагорной, в Украине зарегистрировано 12 типов разных вакцин для противодействия гриппу и ОРВИ.
Председатель Гослекслужбы Алексей Соловьев заверил, что на составах отечественных производителей сейчас есть 6,5 млн упаковок лекарственных средств против ОРВИ, а до конца года их количество увеличится еще на 20 млн.

09.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске