.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия может вторгнуться на восток Украины, чтобы спровоцировать сепаратистское настроение, - аналитик

Источник
Россия может вторгнуться на восток Украины, чтобы спровоцировать сепаратистское настроение, - аналитикПредседатель Гражданского комитета национального спасения и политический аналитик Павел Нусс предполагает вероятность военного вторжения России на территорию Украины, чтобы спровоцировать сепаратистское настроение на юго-восточной территории страны, и дестабилизировать ситуацию на президентских выборах в 2015 году, передает УНН.
"Севастопольская проблема набирает обороты. Перевооружение Черноморского флота и активность россиян на территории Украины дают основания считать, что Россия готовится к войне с Украиной. Военное вторжение, по моему мнению, будет иметь только одну задачу - спровоцировать сепаратистское настроение в Крыму в период выборов Президента Украины в 2015 году. Вопрос для чего? Ответ очевиден: дестабилизировать политическую ситуацию и не допустить победы президента В.Януковича, который уже стал внешним врагом для кремля. Безусловно, слово "война" может здесь не совместимо, но именно под этим названием будет действовать агит-машина официальной Москвы", отметил эксперт.
По его мнению, освобождение Юлии Тимошенко означает потерю последнего шанса России на дезинтеграционные процессы в Украине. Он убежден, ассоциация с ЕС - это начало распада Таможенного Союза.
Евроинтеграционные намерения Виктора Януковича уже не вызывают сомнения даже у лидеров мировой политики и украинской оппозиции, а после помилования заключенной Ю.Тимошенко, Кремль потеряет последний шанс на дезинтеграцию Украины и дальнейшее вовлечение ее в ТС, так как в ноябре не только будет подписана выстраданная Ассоциация, но и поставлена ​​точка в отношениях Украина-Россия как доминирующего "брата" последней. После получения членства Украины в ЕС - Россия будет вынуждена разговаривать с Украиной на языке равных партнеров и воспринимать наше государство как весомого европейского игрока. Это не только потеря зоны влияния для России, это начало дезинтеграции таможенного союза, потому что без участия в Украину он теряет смысл дальнейшего развития. Поэтому, по моему мнению, решение о военном вторжении России на территорию Украины уже принято, а подготовку к этому уже начали с нарушения Большого Договора", - подчеркнул Павел Нусс.

09.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв