.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе коммунисты и регионалы митинговали друг против друга

Источник
В Донбассе коммунисты и регионалы митинговали друг против другаМитинг КПУ, на котором руководство компартии Донецкой области пообещало в ближайшее время провести референдум по вступлению в Таможенный союз прошел в Донецке в воскресенье, 6 октября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Организаторы митинга обвинили Партию регионов в «случке с помаранчевыми» и поддержке однополых браков, а также призвала присутствующих собирать подписи за организацию референдума.


Мероприятие коммунистов проходило в парке Ленинского комсомола. На акции присутствовало более 1000 человек, которых организаторы митинга свезли из различных городов Донецкой области. На митинг прибыли преимущественно пенсионеры, некоторые из которых не понимали, для чего их вообще привезли в Донецк.

В акции также принимали участие люди с символикой общественного движения «Украинский выбор», которые также выступали против добычи сланцевого газа в Донецкой области.


Неподалеку от митинга «красных» проходила альтернативная акция протеста, в которой принимали участие около 150 молодых людей с символикой, похожей на символику Партии регионов, но без партийных лозунгов. Они скандировали в громкоговорители «Мы не хотим в СССР», «Будущее Украины – с Европой» и держали украинские национальные флаги.


После окончания акции коммунисты призвали людей подходить к палаткам и ставить подписи за референдум, однако часть митингующих проигнорировала эти требования и устремилась назад к автобусам.

07.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина