.
Луганские новости
Луганские новости:
Симоненко свез жителей Донбасса на референдум по ТС

Источник
Симоненко свез жителей Донбасса на референдум по ТСВ воскресенье, 6 октября, у монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в центре Донецка собралось около 1 тысячи активистов Коммунистической партии Украины.

Люди прибыли на автобусах из городов Донецкой области. Коммунисты проводят общественное собрание в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

На митинге присутствуют также около 20 активистов общественного движения Виктора Медведчука «Украинский выбор».

По данным организаторов, на мероприятии присутствуют 1600 человек.

Установлены 25 палаток с символикой КПУ и 1 палатка с символикой "Украинского выбора".

После начала собрания коммунистов, к памятнику подошли около 150 молодых граждан из общественного движения «Молодой Донбасс» с флагами Украины и транспарантами на которых написано: «Европейскому вектору развития - да», «Независимость Украины - не предмет торгов», «Мы будем жить по европейским стандартам», «В Азию или Европу?!Тольку в Европу!!!», «Мы не хотим в СССР», «Новая генерация за европейскую интеграцию», «Мы чтим наше прошлое, но молодежь смотрит в будущее». Граждане выкрикивают: «Нам не нужна агитация, молодой Донбасс за интеграцию», «Не сиди в окопе, наше будущее в Европе», «Напрасно старается лицемер, мы не хотим в СССР».

Как передает корреспондент «Новости Донбасса», от некоторых пришедших участников дивжения «Молодой Донбасс» пахнет алкоголем.

Один из участников «молододонбассовцев» подошел к милиционеру и сказал что он из Партии регионов. Коммунисты, увидев колонну «Молодой Донбасс» заявили с трибуны: «Партия регионов вступила с оранжевыми в однополую семью и идут в Евросоюз».

Как известно 29 сентября в Киеве на стадионе "Спартак" участники собрания о проведении всеукраинского референдума единогласно приняли решение о целесообразности его проведения.Как сообщили в пресс-службе КПУ, также участники собрания определили точную формулировку вопроса, что предлагается вынести на референдум - "Поддерживаете ли Вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?".

"На собрании создан персональный состав инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе. В нее вошли 9873 человека", - заявили в КПУ.

Инициативной группе поручено проведение сбора подписей за проведение всеукраинского референдума. Кроме того во время собрания назначен уполномоченный представитель инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе. Им стал секретарь ЦК Компартии Украины Георгий Буйко.

19 сентября в ЦИК поступила заявка на проведение 29 сентября собрания граждан относительно всеукраинского референдума о вступлении Украины в ТС. Окружной административный суд Киева запретил ЦИК направлять своего представителя на собрание граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в ТС, запланированном на 29 сентября.

В КПУ в свою очередь заявили, что не согласны с таким решением суда и будут подавать апелляцию.

06.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске