.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти рапортуют об успешном запуске 50 котельных

Луганские власти рапортуют об успешном запуске 50 котельныхВ связи с резким ухудшением погодных условий в Луганске отопительный сезон был начат раньше запланированного срока. Такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета Луганского городского совета. В течение суток, с 3-го октября, в городе запущено в работу 50 котельных. Об этом рассказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.
«На данный момент тепло получают 72 объекта. В основном это социальная сфера, - отметил Манолис Пилавов. – До понедельника мы планируем пустить теплоноситель в большинство детских садов, школ и больниц. Жилой фонд и другие объекты в течение 10 дней начнут отапливаться. Луганский городской голова поставил четкие задачи по запуску тепла и на данный момент мы идем в графике».
Первый заместитель городского головы рассказал и о проблемах с запуском теплоносителя: «Чтобы полноценно запустить котельные, у нас нет соответствующего давления газа. Сейчас ведутся переговоры с газоснабжающими предприятиями о том, чтобы с летнего режима давление газа было переведено на зимний. Если мы сейчас одновременно запустим все крупные котельные, то население и социально важные объекты, такие как, например, хлебозаводы, останутся без газа и не смогут работать в нормальном режиме».
Манолис Пилавов также отметил, что во время подготовки к отопительному сезону в Луганске было отремонтировано более 10,5 километров теплотрасс. На некоторых участках работы завершатся в ближайшие дни. «Согласно плановому графику мы должны были закончить ремонт теплотрасс до 13 октября и работы проводились в срок. Но погода внесла свои коррективы в начало отопительного сезона. Работы ведутся в круглосуточном режиме и будут завершены в сжатые сроки», - подытожил первый заместитель Луганского городского головы.

Пресс-служба Луганского городского совета

05.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске