.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиция обыскала жилье руководителей ячеек Батькивщины Луганщины

Источник
Милиция обыскала жилье руководителей ячеек Батькивщины ЛуганщиныМилиция в четверг провела два обыска в помещениях руководителей ячеек партии "Батькивщина" в Луганской области.

Об этом сообщили в партии.

"Утром милиция ворвалась в квартиру председателя Луганской городской организации "Батькивщины" Александра Калинина, начала разбрасывать личные вещи в поисках доказательств незаконной деятельности оппозиционера", - говорится в заявлении центрального штаба "Батькивщины".

"Как удалось выяснить, обыск проводили сотрудники областного следственного управления МВД, проводили его на глазах ребенка, школьный портфель которого также было тщательно осмотрено", - заявили в партии.

"Не найдя никаких доказательств, милиционеры ушли, а уже через полчаса поступил звонок от члена Артемовского районного бюро партии Николая Нечая о том, что у него тоже только что прошел обыск с таким же результатом", - сказано в заявлении.

В партии подчеркнули, что происходит "организованная властями целенаправленная травля оппозиционеров в Луганской и Донецкой областях".

"Это далеко не первые попытки милицейского "наезда" на Калинина. Весной этого года во время поездки в Харьков для участия в акции в поддержку заключенного лидера партии Юлии Тимошенко автомобиль Калинина обыскивали на предмет взрывчатки. Чуть позже был повторный обыск автомобиля – в тот раз искали наркотики", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" отметили - "милиция ничего не нашла и не могла найти, поэтому в партии рассматривают такие действия власти как месть и запугивание оппозиционера, известного своей активной позицией".

"Партия регионов не может смириться с тем, что в областях, которые она считает своей частной собственностью и электоральной вотчиной, успешно работает оппозиция. Поэтому проводятся обыски, поэтому незаконно арестован руководитель Донецкой партийной организации "Батькивщины" Константин Матейченко", - отмечается в заявлении.

Партия требует от руководства силовых органов "немедленно прекратить незаконное давление на представителей оппозиции с привлечением сотрудников милиции".

03.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв