.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе коллекционеру шьют дело за старинный фотоаппарат (видео)

Источник
В Донбассе коллекционеру шьют дело за старинный фотоаппарат (видео)Донецкий коллекционер фотоаппаратов Александр Комаров может сесть в тюрьму за свое хобби, говорится в сюжете "Новин 2+2". 50-летний коллекционер теперь только в каталоге может показать фотоаппарат, из-за которого ему грозят 4 года тюрьмы. Оригинал изъяли СБУшники. Две разные шпионские фотокамеры "Аякс" Комаров приобрел на взлете коллекционеров в Киеве по 50 долларов каждую. Дома разглядел, что одна из таких у него уже есть, поэтому решил ее продать. Желая приобрести раритетную вещь, отозвался коллекционер из Чехии. Но посылки из Украины так и не дождался. "После того, как я отправил, она где-то три месяца лежала на таможне. Видно, как я потом узнал, она была отправлена на экспертизу во Львов. И там эксперт установил, что это "Аякс" - шпионский", - рассказал Комаров.

Затем, говорит коллекционер, к нему приехали двое следователей СБУ с постановлением об обыске. После него он лишился и своих двух коллекционных экземпляров. Против Комарова возбудили уголовное дело по статье "незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств получения информации". Но почему, коллекционер не понимает. По его словам, такие фотоаппараты еще в 90-х годах были рассекречены.

Использовать такую старую технику, как шпионскую, теперь уже физически невозможно. Фотографы говорят - для нее нет ни пленок, ни средств для ее обработки.

04.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске