.
Луганские новости
Луганские новости:
Коммунист обвинил мэра Луганска в сдаче главной парковой территории под ресторанный бизнес

Коммунист обвинил мэра Луганска в сдаче главной парковой территории под ресторанный бизнесЛуганские коммунисты настояли, чтобы городская власть рассмотрела вопрос о передаче парковых территорий в собственность управляющих коммунальных предприятий. Об этом сообщила секретарь Луганского обкома Компартии Украины, депутат городского совета Екатерина Попова.

По ее словам, сегодня ни один парк в городе Луганске не имеет своей земли, а распоряжается территориями городская власть.

«Вот сегодня исполком подготовил проект решения о передаче 0,5 га Парка 1 Мая в аренду на 49 лет какому-то ресторану. Заметьте, ресторан уже построили, территорию вокруг него благоустроили и только сейчас попросили отдать в аренду землю. Скажите, какой нормальный предприниматель станет вкладывать деньги в бизнес, не будучи уверенным, что землю потом ему выделят? Все то, что мы сейчас наблюдаем, называется коррупцией», – заявила Екатерина Попова.

Она также отметила, что разрабатывают подобные коррупционные схемы чиновники-регионалы в городском совете во главе с мэром Сергеем Кравченко.

«Почему не отдать парковые территории коммунальным предприятиям, которые ими управляют? Уверена, что руководители сумели бы их использовать с пользой для развития своих учреждений и сделали бы отдых местных жителей интереснее, комфортнее. Вместо этого, землю раздают налево и направо», – подытожила коммунист.

Депутат горсовета не уверенна, что на протяжении всех 49 лет аренды, за которую сегодня на сессии голосовали депутаты от Партии регионов, ресторан будет благоустраивать 0,5 га выделенной земли.

«К примеру, невыгодным станет ресторанный бизнес, и построят там многоэтажку, заправку или стоянку, как у нас любят это часто делать. Кому потом предъявлять претензии? Продажной власти?» – поинтересовалась Екатерина Попова.

Пресс-служба

04.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина