.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчан научат быть родителями

О том, что в городе создано немало детских домов семейного типа и приемных семей (7 и 22 соответственно), знают многие. То, что благодаря этим формам устройства детей-сирот мальчики и девочки приобщаются к культуре семейных ценностей, тоже понятно всем. Но личность самого родителя-воспитателя, его мотивы - область для некоторых неизведанная.
На одном из тренинговых занятий для приемных родителей, прошедших в Луганском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, специалисты и участники обсудили вопрос: что же привносит в жизнь взрослого взятая им ответственность за других, приемных, детей.
Почему рассматривался именно этот аспект? Потому, что только обладающий радостью человек, может поделиться ею с другими. Потому, что только уважающий себя человек, может уважать других. Потому, что только счастливый человек может сделать счастливым еще кого-то.
Поэтому в ходе занятия особое внимание было уделено техникам позитивного самовосприятия, формирования положительного Я-образа, процедурам развития креативности мышления.
Сами же участники в перечне того, что они обрели благодаря своему выбору, обозначили: ощущение полноценности, чувство значимости и востребованности, самоуважение, состояние эмоционального комфорта. А это значит, что благодаря процессу взаимодействия в системах «ДБСТ» «приемная семья» преумножают свой личностный потенциал и самоактуализируются все его участники.
Уважаемые луганчане!
Если у Вас есть желание помочь детям и Вы хотите стать приемными родителями обращайтесь в Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по тел.: 93-24-15.
Департамент Луганского городского совета по вопросам детей и семьи

Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

04.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина