.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти рассказали, что сделают с централизованным теплоснабжением

Луганские власти рассказали, что сделают с централизованным теплоснабжениемЛуганские власти продолжают работу с международными финансовыми организациями по вопросу обновления теплового хозяйства областного центра. Во время расширенного совещания Луганского городского головы Сергея Кравченко с представителями Европейского банка реконструкции и развития и компании «Ramboll» было презентовано технико-экономическое обоснование Проекта модернизации системы централизованного теплоснабжения города.
Документом запланирована модернизация котельной «Ватутина» и «Восточная», замена тепловых сетей в Жовтневом районе, вынос и замена подвальных котельных, установка новых котлов и индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах и общественных учреждениях, создание автоматизированной системы диспетчерского управления, а также повышение энергоэффективности зданий бюджетных учреждений, а именно их термомодернизация. На эти мероприятия по программе приоритетных инвестиций предусматривается 30 миллионов евро. Как утверждают европейские специалисты, период их окупаемости составит около 7-ми лет. В результате реализации проекта будет достигнута значительная экономия энергоресурсов: газа – более 13 миллионов кубов в год, электроэнергии – порядка 15 тысяч МВт и воды – 15 тысяч кубов. Отсюда последует значительный экономический эффект – сокращение расходов бюджетных средств и ГКП «Теплокоммунэнерго». Также благодаря масштабной модернизации будет улучшено качество оказания услуг населению и условий работы на теплоснабжающем предприятии. Кроме того, улучшится экологический климат в областном центре, значительно - до 46 тысяч тонн ежегодно - сократятся выбросы в атмосферу СО2.
«Луганск уже не первый год плодотворно сотрудничает с европейскими финансовыми структурами, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. – Но таких масштабных программ у нас в городе еще не реализовывали. Нынешний проект – это прорыв для нашего областного центра. Луганск зарекомендовал себя как надежный партнер, который всегда выполняет взятые обязательства. Поэтому мы очень надеемся, что и этот проект успешно реализуем и сможем не только экономить газ, свет и воду, но и получим значительный социальный эффект, который сможет ощутить и население».

Пресс-служба Луганского городского совета

03.10.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область