.
Луганские новости
Луганские новости:
Сегодня донецкий Шахтер сыграет с Манчестер Юнайтед

Источник
Сегодня донецкий Шахтер сыграет с Манчестер ЮнайтедДонецкий Шахтер и Манчестер Юнайтед сегодня сыграют между собой впервые в истории.

Если для манкунианцев играть с украинскими клубами приходится нечасто, то горняки только в прошлом году оставили Челси вне плей-офф Лиги чемпионов. К тому же - все свои предыдущие противостояния с английскими клубами в донецке Шахтер завершал победами.

«Мы прекрасно понимаем, с какой командой нам предстоит сыграть сегодня и что эта игра значит для «Шахтера». Я надеюсь, что атмосфера на стадионе будет такой же, как и на матчах против лондонских Челси и Арсенала. Ну конечно, и жду от своей команды такого же результата», - говорит главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Обе команды выиграли свои стартовые матчи в Лиге чемпионов. Горняки в Доностии одолели Реал Сосьедат 2:0, а манкунинцы дома победили Баер из Леверкузена.

Англичане по традиции не провели тренировку на гостевом стадионе накануне поединка, а ограничились пресс-конференцией Дэвида Мойеса. Того критикуют за неудачи в Премьер-лиге, где манкунианцы сейчас лишь 12-е, но новый наставник МЮ не переживает из-за результатов.

«У меня большой опыт тренерской работы. Ничего страшного. Победы придут! Я все еще знакомлюсь с командой. В «Манчестер Юнайтед» играет очень большой состав футболистов, и со всеми ними можно работать», - говорит главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес.

Но центральный матч дня состоится не в Донецке, а в Манчестере, где Сити будет принимать действующего победителя Лиги чемпионов Баварию. Это будет тренерское противостояние Гвардиола - Пелегрини, которое продолжается еще со времен Примеро.

За время работы обоих наставников в Испании непременно выигрывала команда каталонца. И сейчас тренеры работают вне Пиреней и встретятся в другом турнире.

02.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв