.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиция ищет нацистов среди болельщиков Донбасса

Источник
Милиция ищет нацистов среди болельщиков ДонбассаМилиция Донецка обещает проверить факт скандирования болельщиками ФК "Металлург" нацистских лозунгов на матче против "Шахтера".
Об этом сообщил Начальник Донецкого горуправления МВД Максим Кириндясов на пресс-конференции в понедельник, пишет "ОстроВ".
Комментируя появившуюся информацию, что во время донецкого дерби "Металлург" – "Шахтер" с трибун болельщиков "Металлурга" звучали речевки похожие на "Зик хайль!", милиционер сказал, что пока проверки не было.
"Официально к нам болельщики и представители спортивных федераций с этим не обращались... Теперь получив содержащееся в вопросе обращение, мы проведем проверку в самые короткие сроки", - сказал Кириндясов.
В свою очередь в фан-клубе "Металлурга" заверили, что болельщики скандировали не нацистский лозунг, а призыв "Зіграй!". Акустика стадиона, уверяют болельщики, сыграла с ними злую шутку.
Как известно, часть присутствовавших на матче донецких команд болельщиков утверждают, что с трибун болельщиков "Металлурга" звучали речевки похожие на "Зик хайль!".
ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Украины на 45 тысяч швейцарских франков за якобы использование фанатами сборной Украины во время матча Украина - Сан-Марино во Львове расистских и нацистских лозунгов и символики.
Общественная организация "Молодежный националистический конгресс" обратилась с петицией к FARE и ФИФА с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича и геральдический знак "Галицкий лев" из перечня дискриминационных символов.

01.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв