.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганскому активисту Дорожного контроля сожгли авто

Источник
Луганскому активисту Дорожного контроля сожгли автоВ Луганской области сожгли автомобиль активиста общественной организации "Дорожный контроль".
Как сообщили в управлении МВД в Луганской области, в Краснодонский райотдел милиции "обратился с заявлением гражданин 1973 года рождения и сообщил, что во дворе его дома по ул. Южной с. Хрящеватое, горит его автомобиль".
"С места происшествия изъяты кузов сгоревшего автомобиля. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", - сообщили в МВД.
По факту проводится досудебное следствие.
Оказалось, что автомобиль принадлежит активисту общественной организации "Дорожный контроль. Луганск" (ДКЛ) Николаю Найдину.
Как передает "УНИАН", другой активист организации Андрей Ахматов сообщил, что поджег автомобиля был совершен около 22:30. В это время Найдин уже спал, горящий автомобиль обнаружила его жена.
По словам Ахматова, Найдин в последнее время занимался выявлением нарушений со стороны ГАИ и милиции и фиксацией этих нарушений на видеокамеру. На его камеру были сняты моменты и недавнего резонансного конфликта между водителями такси и сотрудником милиции в Станично-Луганском районе, когда милиция отказывалась принимать заявления от граждан.

30.09.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским