.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганские школы пришли налоговики

В Луганские школы пришли налоговикиСовременное образование не стоит на месте. Школа ХХІ столетия выполняет важную государственную миссию: учит, воспитывает, формирует самодостаточного, владеющего прочными знаниями, адаптированного к современной жизни, успешного выпускника, способного самореализоваться в обществе.

На днях в школе-гимназии № 42 состоялась презентация школьного курса для 9 класса «Основы налоговых знаний». В условиях реформирования современной школы учащимся предлагают для изучения новые предметы, специальные и факультативные курсы. Именно поэтому так актуален сегодня новый курс.

В презентации приняли участие Виталий Немцев - заместитель начальника Главного управления Министерства доходов Луганской области.

Во время презентации учащимися гимназии №42 были подняты такие актуальные вопросы, как: «Налоги – это локомотив нашей молодой развивающейся страны. Стоять на страже благосостояния нашего государства – миссия налоговой службы Украины»; «Налоговая система – основа богатого, крепкого государства. Там, где она работает как следует – процветает каждый человек»; «Я - Врач! Я - Учитель! Я - Милиционер! И мы работаем на благо людей, чувствуем себя уверенно и защищённо благодаря системной и налаженной работе налоговой службы Украины».
Открытый урок по теме «Введение в курс «Основы налоговых знаний» успешно провела учитель-методист, учитель высшей квалификационной категории Светлана Нетёсова. Работа в группах, «мозговой штурм», творческие задания дали возможность ученикам познакомиться с новым курсом «Основы налоговых знаний».

Департамент образования и молодежи Луганского городского совета

25.09.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников