.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине женщину чуть не убило током в троллейбусе (видео)

Источник
На Луганщине женщину чуть не убило током в троллейбусе (видео)В Алчевске женщину едва не убило электрическим током, когда она заходила в троллейбус. Разряд прошел сквозь ее тело, как только она ухватилась за металлические перила. В троллейбусном депо утверждают, что женщину ударила молния, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Ожоги на теле женщины не дают ей спать, а от воспоминаний наворачиваются слезы. В тот день она во время ливня садилась в троллейбус, но как только коснулась металлического перила, то ее отбросило назад, и она потеряла сознание. Люди на остановке вызвали "скорую". Медики сказали, что женщине повезло. Кофточка на спине прогорела насквозь. Чуть выше - и разряд прошел бы сквозь сердце.

В троллейбусном управлении женщине оплатили стоимость сожженной одежды и мази от ожогов, но взяли расписку, что она претензий не имеет. А когда заговорила о моральном вреде, то рассердились. Мол, троллейбус тут вообще ни к чему, ведь женщину ударило молнией. Последний раз работники "Алчевськпастранса" вслух рассказывали о своих проблемах в феврале. Бастовали, требуя погасить долги по зарплате и жаловались на ужасное состояние троллейбусов: на лысую резину, разряды электрического тока в салонах, отказ тормозов. Два десятка забастовщиков в депо уже не работают. Их уволили или заставили написать заявления. Те, что остались, вне камеры говорят, что женщина пострадала из-за поврежденного кабеля.

В горсовете жалуются, что на обновление троллейбусного парка нет денег. Ремонтируют как могут, ведь транспорт давно отработал ресурс. Тем временем правоохранители открыли уголовное дело. Троллейбус - это главный вид транспорта в Алчевске. Если заменить его маршрутками, то город не выдержит экологической нагрузки. Ведь здесь и так заводские трубы дымят непрерывно.

27.09.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским