.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганских больницах у пациентов пропадают деньги и вещи

В Луганских больницах у пациентов пропадают деньги и вещи«Мы обеспокоены появлением жалоб пациентов о пропаже денег и вещей во время их пребывания в медицинских учреждениях», – заявила заместитель директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Инна Фесенко.
По ее словам, в адрес департамента поступило обращение пациента, находящегося на лечении в Сватовской психоневрологической лечебнице, который утверждает, что со счета его банковской карточки в разное время и без его ведома снимались деньги.
Сватовский райотдел милиции уже проводит расследование по факту возможного мошенничества. В свою очередь специальная комиссия создана и при областном Департаменте здравоохранения.
«Если будет установлено, что деньги со счета пациента снимались с помощью карточки, которая, как и другие личные вещи, на момент его лечения хранится в больнице, это будет свидетельствовать, что ни руководство лечебницы, ни лица, отвечающие за сохранность материальных ценностей, должным образом не следят за порядком в учреждении», – считает Инна Фесенко.
Она напомнила, что председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк призвал бороться с коррупцией и какими-либо злоупотреблениями в медицине.
«Мы оперативно реагируем не только на случаи вымогательства в больницах, но и на любые факты, которые говорят о нарушениях со стороны руководителей и персонала больниц», – подчеркнула заместитель Директора здравоохранения облгосадминистрации.
Сейчас специальная комиссия выясняет обстоятельства случившегося, проверив заявление пациента, она в кратчайшие сроки представит свое заключение. Тем временем ситуация в Сватовской психоневрологической лечебнице находится под личным контролем директора профильного департамента ЛОГА.

24.09.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским