.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчане перешедшие на биотопливо могут получить налоговую скидку

Переоборудовали транспортное средство на биотопливо - вправе воспользоваться налоговой скидкой!

Согласно п.п.166.3.7 п.166.3 ст.166 Налогового кодекса Украины (далее - НКУ) налогоплательщик имеет право включить в налоговую скидку в уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика налога по результатам отчетного налогового года определенного с учетом положений п. 164.6 ст. 164 НКУ, фактически осуществленные им в течение отчетного налогового года расходы в виде суммы денежных средств, уплаченных налогоплательщиком в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего налогоплательщику, с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива.
Согласно п.п.166.2.1 п.166.2 ст.166 НКУ в налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами. В документах обязательно должна быть отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, предоставления).
При этом, процедура переоборудования транспортных средств, в частности, для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива, установлена Порядком, утвержденным постановлением КМУ от 21.07.10 № 607, в соответствии с которым, после переоборудования транспортного средства владелец или его представитель выбирает организацию по оценке соответствия и подает заявление о проведении оценки соответствия транспортного средства, переоборудованного требованиям правил, нормативов и стандартов Украины, а также условиям (требованиям), изложенным в документе о согласовании (заявлении о проведении оценки). По результатам такой оценки выдается сертификат соответствия переоборудованного транспортного средства.
Таким образом, физическое лицо, осуществившее переоборудование транспортного средства на использование биотоплива, с целью получения налоговой скидки, предоставляет в органы Миндоходов следующие документы: документы, подтверждающие расходы, осуществленные для переоборудования транспортного средства; сертификат соответствия транспортного средства; свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт).

Информационно-коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

22.09.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область