.
Луганские новости
Луганские новости:
Сегодня донецкий Шахтер стартует в Лиге чемпионов УЕФА

Источник
Сегодня донецкий Шахтер стартует в Лиге чемпионов УЕФА16 сентября в испанском Сан-Себастьяне прошла пресс-конференция наставника «горняков». Мистер пообщался с прессой накануне старта «Шахтера» в Лиге чемпионов – 2013/14.

– Как готовимся к матчу – проблема моя и моей команды. Будем ее решать. За последнее время мы просмотрели очень много игр «Сосьедада». Согласен с Дарио. Если команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов, значит, это сильный коллектив. Преимущество «Сосьедада» в том, что они сохранили свой состав, в котором выступают опытные исполнители. Плюс они, конечно, более уверены в своих силах, после того как прошли «Лион». И, конечно, поддержка публики. Не только в Сан-Себастьяне, но и во всей Испании умеют болеть и поддерживать свою команду.

– Как вы собираетесь остановить лидера испанцев Карлоса Велу?
– В первую очередь, эту команду представляет не только Вела. Есть и Прието, и Гризманн, и другие исполнители хорошего уровня, с опытом. Анализируя «Реал Сосьедад», я отмечал и говорил своим игрокам, что это очень опытная команда, средний возраст которой 26-27 лет. И у всех них есть опыт выступления в испанской Примере. В обороне играют в основном все местные футболисты, испанцы, а в линии атаки – иностранцы.

– Мистер, в чемпионате Украины в этом сезоне Каниболоцкий и Пятов выходят по очереди. В Лиге чемпионов эта ротация вратарей сохранится или вы сделали выбор в пользу одного из них?
– Естественно, Лигу чемпионов начнет более опытный футболист, которым является Пятов. Если будет возможность использовать Каниболоцкого, я дам ему сыграть.

– Гречишкин не прилетел в Испанию из-за травмы или по какой-то другой причине?
– Он просто не попал в список игроков, которые сюда приехали. В первом матче Лиги чемпионов выйдут опытные исполнители. Дима постоянно выступает в чемпионате, но дебютировать в Лиге чемпионов с футболистом, у которого отсутствует опыт игры на таком уровне, сложно.

– Завтра ждете от соперника атакующей игры?
– Естественно, они хозяева и попытаются взять игру под свой контроль. Хотя «Реал Сосьедад» в основном строит свои действия на быстрых атаках, а не позиционных. Многое в матче решит, чья средняя линия окажется сильнее. И мы, и «Сосьедад» имеем в своей атакующей линии очень быстрых, техничных футболистов.

– Кто из игроков, пришедших в команду этим летом, лучше остальных готов к дебюту в Лиге чемпионов?
– Это мы решим завтра. Ваш вопрос подразумевает узнать чуть-чуть состав. Это у вас не получится. (Улыбается.)

– Какого вы мнения об игроках «Сосьедада»?
– Как я уже сказал, не хочу говорить об индивидуальных качествах футболистов соперника. Отмечу большой опыт, хорошую тактическую подготовку, быстроту и технику исполнителей «Сосьедада».

Реал Сосьедад : Шахтер

17.09.13 21:45

Лига чемпионов УЕФА
групповой турнир, 1 тур ▪ Аноэта
Прямая трансляция на канале 1+1

Пресс-служба ФК «Шахтер»

17.09.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским