.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчанам угрожает новый штамм гриппа

Источник
Луганчанам угрожает новый штамм гриппаВ этом году в Украине прогнозируют циркуляцию нового штамма гриппа В/Massachusetts.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук во время брифинга, передает корреспондент Укринформа.
«В этом году, по прогнозам ВОЗ, возможна циркуляция нового штамма вируса гриппа В/Massachusetts. Кроме него не исключена циркуляция других штаммов прошлых лет - A/California (H1N1) и A/Victoria (H3N2)», - сказал Кравчук.
По его словам, ныне продолжается испытание вакцин против гриппа, и до конца месяца они уже должны быть в Украине. «Сейчас готовятся сезонные вакцины, которые уже зарегистрированы в Украине, однако их срок испытания еще не закончился. Как только они будут выпущены на рынок Украины, вакцинацию можно начинать. Производители вакцин - Дания, Голландия, Франция и Россия», - отметил Кравчук.
Он также отметил, что возможный подъем уровня заболеваемости ОРВИ необходимо ожидать уже в конце сентября, поэтому, чтобы защитить свой организм, лучше всего вакцинироваться в период сентябрь-октябрь. Специалист добавил, что вакцинация безопасна и для беременных женщин.
В то же время Кравчук подчеркнул, что при симптомах гриппа необходимо сразу лечиться, а не пытаться установить штамм. «Если человек почувствовал симптомы простудного заболевания, разбираться, штамм ли это гриппа, или просто вирусная инфекция, не нужно, необходимо принимать все меры для того, чтобы вылечиться», - подчеркнул он.

13.09.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось