.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе группу милиционеров взяли за вымогательство и сбыт наркотиков

Источник
В Донбассе группу милиционеров взяли за вымогательство и сбыт наркотиковПрокуратурой Донецкой области и УСБУ в Донецкой области в результате совместной операции зафиксированы факты преступной деятельности группы макеевских правоохранителей, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков и вымогательством.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
"Установлено, что в одном из районов Макеевки руководитель отдела по борьбе с наркотиками милиции вместе со своим подчиненным, а также двумя работниками уголовного розыска занимались незаконным сбытом наркотических средств. К этой противоправной деятельности они привлекли еще нескольких лиц, которые не являются правоохранителями", - говорится в сообщении.
Во время задержания двое работников милиции пытались скрыться. "В настоящее время все четверо правоохранителей, которые были задействованы в преступных аферах, задержаны", - отметили в пресс-службе.
Доказано, что работники милиции сбывали тяжелое наркотическое средство, опий, наркозависимым лицам, у которых в дальнейшем требовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности. Установлено незаконное получение работниками милиции денег в сумме 48 тысяч гривень.
Следственным отделом прокуратуры Донецкой области по данному факту открыто уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных сотрудников милиции. Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.

06.09.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет