.
Луганские новости
Луганские новости:
Половина болельщиков Донбасса хотят объединения чемпионатов Украины и России

Источник
Половина болельщиков Донбасса хотят объединения чемпионатов Украины и РоссииБольшая часть любителей футбола на Украине не хотят, чтобы украинский чемпионат объединялся с национальным первенством России. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».
Так, 45% футбольных болельщиков Украины не поддерживают идею создания Объединенного чемпионата, в то же время 37% – идею поддерживают, а 17% – не определились.
Среди тех, кто не интересуется футболом, только 11% поддерживают идею, а четверть – не поддерживают. Две трети – не определились относительно своего отношения.
Больше всего идея Объединенного чемпионата нравится болельщикам на Юге Украины. Во всех остальных регионах превышает количество противников.
Только болельщики одесского «Черноморца» и харьковского «Металлиста» больше положительно относятся к идее, чем отрицательно. Среди болельщиков донецкого «Шахтера» и «Днепра» мнения разделились почти поровну. Вместе с тем, болельщики киевского «Динамо» идею преимущественно не поддержали, не говоря уже о болельщиках «Карпат», почти 90% из которых высказались против.
Исследование проводилось 9-18 августа 2013 года методом личного интервью. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.

28.08.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске