.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииЛуганчане, будьте бдительны: в областном центре участились факты телефонного мошенничества!

8 августа в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение от 62 – летней жительницы квартала Левченко о том, что ей по домашнему телефону позвонил неизвестный и, представившись сотрудником милиции, сказал, что ее сын совершил ДТП, в котором есть пострадавший, госпитализированный в тяжелом состоянии в больницу. Для урегулирования проблем, связанных с аварией, нужны деньги в сумме 3 тысяч долларов США. Затем незнакомец сообщил, что через полчаса к ней подъедет человек, которому пенсионерка должна будет передать указанную сумму. Женщина назвала звонившему свой адрес. И как было оговорено, ровно через тридцать минут к ее дому подъехал автомобиль, за рулем которого был неизвестный мужчина, которому пожилая женщина и передала 65 тысяч российских рублей и 1300 гривен. Забрав деньги, парень сел в машину и скрылся. Через некоторое время пенсионерка узнала, что ее сын к дорожно-транспортному происшествию никакого отношения не имеет, а сама она стала жертвой мошенников.
Приметы парня, которому пенсионерка передала деньги: на вид 28 лет, лысый.
Сотрудники Луганского городского управления внутренних дел сообщают о том, что за прошедшие сутки жертвами мошенников стали еще две пожилые луганчанки.
Так, 8 августа в Каменнобродский райотдел милиции обратилась 72 – летняя жительница улицы Калинина, которая сообщила о том, что около 6 утра у нее дома раздался телефонный звонок. Звонивший представился следователем и сообщил, что ее сын задержан сотрудниками милиции за нанесение тяжких телесных повреждений неизвестному мужчине. Для урегулирования сложившейся ситуации псевдо - следователь предложил женщине заплатить 10 тысяч гривен за освобождение сына от уголовной ответственности, на что пожилая женщина не задумываясь дала согласие. Затем незнакомец сообщил, что через некоторое время к ее дому подъедет человек, которому пенсионерка должна будет передать указанную сумму. Женщина назвала звонившему свой адрес. И как было оговорено, ровно через тридцать минут к ее подъезду подъехал автомобиль, за рулем которого был неизвестный мужчина, а рядом сидела незнакомая женщина представившаяся сотрудником милиции. Этой незнакомке пенсионерка и передала денежную сумму. Через короткое время пенсионерка узнала, что ее сын никого не избил, а сама она имело дело с мошенниками.
Приметы мошенницы: на вид 35 – 40 лет, рост165 см., среднего телосложения, волосы русые.
В Жовтневом районе от действий мошенников пострадала 73 – летняя пенсионерка, которая передала в руки аферистов 6 тысяч гривен, которые по их словам необходимы для оплаты адвоката ее сына, совершившего тяжкое преступление.
Уважаемые граждане! Если к вам домой пожаловал незнакомый гражданин или позвонил по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, необходимо передать лично или перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником и ни в коем случае не идите у него на поводу. Помните, законодательство Украины не предусматривает денежного вознаграждения за помощь в уклонении от уголовного наказания. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».
8 августа во время проведения санкционированного обыска в помещении, расположенном в квартале Дружба, сотрудники ОГСБЭП Жовтневого райотдела милиции задокументировали факт оказания услуг в сфере игорного бизнеса. К незаконным действиям, нарушая закон Украины «О запрете игорного бизнеса», причастна 44 – летняя жительница Станицы-Луганской. По данному факту открыто уголовное производство по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:
5 августа вЖовтневый райотдел милиции поступило сообщение от28 – летней жительницы квартала Гагарина о том, что около ее подъезда к ней подбежал незнакомый парень и вырвал из рук фотоаппарат. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Жовтневого РО ЛГУ задержали 44 – летнего луганчанина. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
Розыск лиц, пропавших без вести:
7 августа ушла из дома и до настоящего времени не вернулась Пасека Лилия Александровна, 1983 г.р. Проживает:г. Луганск, квартал Луганский, дом 6, квартира 22. Приметы: на вид 30 лет, рост 165 – 170 см., среднего телосложения волосы русые, глаза темные. Была одета:светлые босоножки, джинсы, светлая футболка. Если вы можете помочь милиции в розыске Пасеки Лилии Александровны, просьба сообщить по телефонам: 49-67-21 или 102
7 августа ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Остапчук Сергей Иванович 1972 г.р. Проживает: г. Луганск, поселок Юбилейный, квартал Ворошилова, дом 9-а, квартира 42. Приметы: на вид 160 -170 см., худощавого телосложения, волосы русые, глаза карие. Был одет: серая футболка, джинсы черного цвета, темные кроссовки. Если вы можете помочь милиции в розыске Остапчука Сергея Ивановича, просьба сообщить по телефонам: 52-64-79 или «102».

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

12.08.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет