.
Луганские новости
Луганские новости:
Экс-губернатор Луганщины уверен, что на сбежавшем министре был контрабандный браслет

Источник
Экс-губернатор Луганщины уверен, что на сбежавшем министре был контрабандный браслетЭкс-ректор Налоговой академии Петр Мельник смог сбежать, потому что на нем был контрабандный несертифицированный браслет, которым, к тому же, милиция не умеет пользоваться.

Такое мнение высказал экс-заместитель министра внутренних дел, нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль в комментарии Радио Свобода.

"Это просто смех! Нет никаких браслетов! Это миф! Милиция заявляет, что браслет невредим. Как он сполз с руки? Что это за браслет? Может, китайский, детский или сувенирный? Министерство внутренних дел не закупало никаких браслетов. Этот браслет контрабандный, 100 процентов. Кто-то передал, в "Борисполе" встретили, надели на Мельника, показали журналистам. Это сюжет для юмористического шоу", - считает Москаль.

По его мнению, обвинение должно было сообщить суду, что милиция не имеет необходимого сертифицированного оборудования и опытных специалистов для обслуживания электронных устройств слежения, тогда Мельнику, возможно, выбрали бы другую меру пресечения.
Впрочем, "Вестник государственных закупок" сообщает, что МВД по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Бениш Джи Пи эС Украина" на поставку оборудования для системы электронного контроля. Речь идет о том, что по соглашению приобретено 856 электронных браслетов и такое же количество мобильных контрольных устройств.
По словам руководителя Главного следственного управления МВД Василия Фаринника, годовая потребность в браслетах оценивается милицией в 50 тысяч штук.
Вместе с тем, адвокат Мельника Алексей Назаренко в комментарии Радио Свобода отметил, что милиция узнала о побеге Мельника только тогда, когда он не явился в суд.
"Должен был состояться суд относительно изменения ему меры пресечения. Он не явился в суд. Сотрудник ирпенской милиции пришел по адресу и увидел браслет электронного слежения, а Мельника не было", - рассказал Назаренко.

10.08.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским