.
Луганские новости
Луганские новости:
Депутатам разрешили скрывать доходы

Источник
Депутатам разрешили скрывать доходыОкружной административный суд отказал в полном объеме в удовлетворении иска политического эксперта Виктора Тарана к Аппарату Верховной Рады, из-за непредоставления последним копий деклараций народных депутатов, передает корреспондент УНН.
Политический эксперт В.Таран послал информационный запрос в Аппарат Верховной Рады Украины на предоставление копий деклараций народных депутатов: А.Яценюка, О.Тягнибока, А.Ефремова, П.Симоненко, В.Кличко и В.Рыбака, но ответа так и не получил.
Представитель Аппарата ВРУ Юрий Долгов на суде мотивировал отказ в предоставлении информации тем, что декларации с данными о членах семей депутатов, являются конфиденциальной информацией. Также Ю.Долгов отметил, что для предоставления такой информации требуется персональное согласие народного депутата.
Зато представитель В.Тарана в суде Ольга Сушко отмечала, что согласно закону копии деклараций разрешается обнародовать. Также она отметила, что перед парламентскими выборами 2012 года копии деклараций были обнародованы с заретушированными данными о членах семей политиков.

09.08.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским