.
Луганские новости
Луганские новости:
Как уберечься от жары

Источник
Как уберечься от жарыЧтобы не стать жертвой жары, которая господствует на территории Украины (а столбики термометров в эти дни кое-где достигнут отметки +39°С), необходимо соблюдать определенные правила поведения.
Соответствующие рекомендации разместила на своем сайте Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
Согласно им, люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях, когда солнце находится в своей самой активной фазе (то есть с 12:00 до 16:00).
В жилых и служебных помещениях рекомендуется проведение ежедневной влажной уборки, а при использовании в помещениях вентиляторов и кондиционеров необходимо избегать сквозняков и переохлаждения.
При аномально высоких температурах рекомендуется употреблять увеличенное количество воды и других безалкогольных напитков, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Для компенсации потерь жидкости и микроэлементов рекомендуется употреблять подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, несладкие отвары ягод и фруктов, зеленый чай. Употребление газированных напитков необходимо ограничить. Люди преклонных лет должны часто употреблять воду. Чаще нужно поить людей, которые не могут обслуживать себя самостоятельно : больных, детей, пациентов со сниженной умственной функцией.
Еду необходимо употреблять легко усваивающуюся, с богатым содержанием витаминов и минеральных веществ, отдавать преимущество овощам и фруктам, избегать употребления алкоголя.
По возможности необходимо ограничить физические нагрузки, особенно под открытым солнцем и в часы наибольшей жары.
Одежда должна быть из легких и натуральных материалов, непременно необходимо носить головные уборы, а также избегать тесной одежды.
Кроме того, на период жары необходимо прекратить проведение массовых мероприятий для детей.
Спасатели также напоминают, что существенные изменения погодных условий ожидаются с 17 августа.

09.08.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников