.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина взорвет на 30 миллионов

Источник
Луганщина взорвет на 30 миллионовВ первом полугодии текущего года Химическое казенное объединение им. Г.И. Петровского произвело промышленной взрывчатки на сумму более 30 млн грн. Об этом УНН сообщил заместитель начальника управления промышленности Департамента промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Виталий Кустов.
"За первое полугодие завод им. Петровского произвел промышленной взрывчатки на 30 млн 300 тыс. грн. Предприятие производит около 10 наименований взрывчатки, применяемые на шахтах Луганщины", - отметил В.Кустов.
Как ранее сообщал УНН, ежегодно в Украине производят 150 тыс. тонн промышленных взрывчатых веществ.
"В Украине ежегодно производится около 150 тыс. тонн промышленной взрывчатки, из которых приблизительно 5 тыс. используется в подземных условиях шахт и 145 тыс на открытых работах", - рассказал УНН профессор кафедры строительства шахт и подземных сооружений Донецкого национального технического университета, доктор технических наук Станислав Калякин.
По его словам, промышленную взрывчатку изготавливают преимущественно в Донецкой, Луганской областях, Полтаве и Кременчуге.
"В целом взрывчатые вещества изготавливают преимущественно в промышленных районах Украины. Для открытых работ применяют эмульсионные взрывчатые вещества с простого состава. Для подземных условиях промышленные взрывчатые вещества изготавливают на заводах. У нас таких три - это Донецкий казенный завод химических изделий, ХКО им. Г. И.Петровського в Луганской области и Павлоградский химзавод. Также на этих предприятиях утилизируют боеприпасы и продукты утилизации идут на изготовление промышленных взрывчатых веществ", - сказал эксперт.

25.07.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет