.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе зреет бунт (видео)

Источник
В Донбассе зреет бунт (видео)Город на Донбассе грозит бунтом чиновникам из-за сверхдорогой коммуналки и бездействия ЖЭКов

Отставкой мэра угрожают жители Дружковки Донецкой области, если им не снизят тарифы на коммунальные услуги.

Цены горожанам подняли вдвое, но это никак не отразилось на условиях проживания, говорится в сюжете ТСН..

Общественные активисты считают, что Дружковка стала едва ли не самым дорогим в Украине городом по стоимости коммунальных услуг. Так, один из жителей городской хрущевки Геннадий Шебеко за однокомнатную квартиру платил ЖЭКу 56 гривен, а сегодня - больше сотни. При этом коммунальщиков последний раз видел в подъезде лет двадцать назад. И это при том, что дождь для жилья мужчины является постоянной проверкой на прочность из-за прогнившей крыши. Впрочем мужчина в Дружковке не один возмущенный тарифам. На бездействие коммунальщиков жалуются и жители другого района Дружковки. В многоэтажках люди живут среди облупленных стен, дыр в мусоропроводе, а лифт уже 10 лет не работает. Жители говорят, если ремонт и делали, то только на бумаге.

Следовательно, самые активные жители Дружковки создали общественное объединение. Люди в повышении тарифов обвиняют городского голову и частную компанию - монополиста по поставке жилищно-коммунальных услуг в городе. Люди сейчас требуют проверить цены и качество обслуживания. Горожане добились встречи с мэром, но два часа общения на повышенных тонах не дали никакого результата. Представитель частной коммунальной компании говорит, что тарифы вполне обоснованы. Зато активисты со своей стороны предлагают провести конкурс и найти нового поставщика услуг.

"К сожалению, коммунальные предприятия не очень мобильны в этой ситуации, не очень гибкие. Я думаю что частнику в этой ситуации проще, чем коммунальным", - убежден мэр Дружковки Валерий Гнатенко. Люди же угрожают местным властям отставкой, если тарифы не снизят.

22.07.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским