.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе женщина похитила 5-летнего ребенка

Источник
В Донбассе женщина похитила 5-летнего ребенкаРебенка обнаружили сотрудники уголовного розыска через два с половиной часа в 7 километрах от дома. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
18 июля в 18-50 вечера в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции с заявлением о пропаже пятилетнего сына обратился житель поселка Восточный. Со слов очевидцев, ребенок ушел со двора с незнакомой женщиной. На поиски пропавшего мальчика были мобилизированы все силы Макеевского гарнизона милиции.
Сложность поиска была обусловлена ​​тем, что главным свидетелем, который мог описать незнакомку, похитившую ребенка, был его друг-ровесник. Ребята играли во дворе без родителей, когда к ним подошла незнакомая женщина и предложила прогуляться с ней. Один из друзей отказался пойти с незнакомым тетей, а второй согласился.
Были проверены все близлежащие магазины, игровые площадки, опрошенные таксисты, но безрезультатно. Одна из групп, состоящая из сотрудников уголовного розыска городского управления милиции, проверяла метр за метром территорию Плехановской автостанции, сюда можно было приехать на автобусе с места похищения ребенка и далее следовать в любой конец города или в соседний Донецк.
Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции Николай Лагода, на прилегающем к автостанции рынке оперативная группа увидела женщину с ребенком, приметы которых подпадали под ориентировку. После короткой проверки разыскиваемые были доставлены в Красногвардейский райотдел милиции.
При установлении личности задержанного выяснилось, что у женщины есть свой ребенок, однако она лишена на него родительских прав. Сейчас она находится на учете в психиатрической больнице. Свои действия похитительница объясняет тем, что хотела просто покормить малыша, а затем отвезти его на отдых в Крым.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или кража человека, совершенные в отношении малолетнего".
5 лет лишения свободы ждет 30-летнюю макеевчанку за кражу 5-летнего мальчика, если она будет признана вменяемой.

20.07.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет