.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганщина получила свою соцкарточку

Источник
Луганщина получила свою соцкарточкуДля оценки работы органов власти по социальной защите граждан в каждой отдельной области Минсоцполитики разработало социальную карточку региона.
Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская на брифинге, который состоялся в четверг в «Украинском доме» перед началом расширенной коллегии министерства, сообщает корреспондент Укринформа.
«Нам необходимо в целом оценить состояние регионов, как люди воспринимают предоставление социальной защиты, какое количество услуг предоставляется и каково их качество. Для этого мы разработали социальную карточку региона, она включает целый ряд показателей и сегодня на коллегии мы презентуем социальный рейтинг регионов, где четко по пяти составляющим мы увидели лучшие регионы, те, которые находятся в середине, и те, кому необходимо подтянуться в своей работе», - сказала Королевская.
Для примера, она назвала ситуацию с погашением задолженности по заработной плате.
«Более чем на 400 предприятиях мы смогли погасить задолженность полностью. Есть позитивная динамика и есть такие области, как Ривненская, Волынская, Днепропетровская, Хмельницкая и Полтавская, где выполняются графики погашения, идет активная работа и где люди действительно получают сегодня все зарплаты, которые им должны предприятия. Но есть, к сожалению, другие области, которые умудряются наращивать новые долги и не так активно, как бы хотелось, ликвидируют старую задолженность», - отметила министр.
Лучшие по охватыванию детей-сирот семейными формами воспитания - Харьковская, Сумская, Винницкая и Днепропетровская области. «Это те области, которые до конца года смогут организовать свою работу таким образом, чтобы дети-сироты не передавались в интернаты, а попадали в дома семейного типа или сразу - в приемные семьи», - констатировала Королевская.
Среди других показателей рейтинга регионов министр назвала уровень заработных плат, трудоустройство безработных, инвалидов, молодежи и лиц после 45 лет, которые получили ваучер для переобучения, состояние погашения недоимки по уплате единого социального взноса, оздоровление детей и предоставление социальных услуг.

19.07.2013
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе