.
Луганские новости
Луганские новости:
Едущие в Луганскую область российские туристы стоят в километровых очередях на границе

Источник
Едущие в Луганскую область российские туристы стоят в километровых очередях на границеНа международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка-Нехотеевка" со стороны Российской Федерации выстраиваются километровые очереди.
Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы.
"Скопление транспортных средств наблюдалось в воскресенье и понедельник именно со стороны Нехотеевки (Белгородская область, РФ). С украинской стороны международного автомобильного пункта пропуска "Гоптовка" пробки отсутствуют", - сказали там.
По информации собеседника, наибольший поток приходится на утренние часы (с 4-х до 8-ми утра) и на послеобеденное время, а также на выходные дни, когда к россиянам, которые едут на отдых, присоединяются жители приграничных регионов, которые едут в развлекательные центры и на рынки Харькова, Сум, Луганска и Донецка.
В пресс-службе отметили, что основная масса россиян, которые едут на машинах, хотят пересечь границу именно в пункте "Гоптовку-Нехотеевка", несмотря на то, что только в Харьковской области действуют еще два автомобильных пункта пропуска. Кроме того, пункты пропуска есть в Донецкой, Луганской и Сумской областях.
"Украинские пограничники ускорили процедуру пересечения границы в пункте пропуска "Гоптовка" с использованием технологий Евро-2012. Кроме того, после реконструкции пропускного пункта на "Гоптовке", увеличилось количество полос для пропуска автомобилей", - сказали в Госпогранслужбе.
"Сейчас здесь работают 15 полос на въезд и 10 полос на выезд из Украины, можно пересечь границу пешком. Пропускная способность международного автомобильного пункта пропуска составляет 20 тысяч человек и до 3 тысяч транспортных средств в сутки. Но сейчас мы пропускаем через государственную границу до 25 тысяч человек и до 6500 транспортных средств", - отметили в пресс-службе.
Собеседник также порекомендовал гражданам РФ, которые едут отдыхать в Украину на машине, чтобы избежать очередей на границе, заранее планировать маршрут движения, уточняя информацию о пассажиро-транспортном потоке в выбранном пункте пропуска.
По данным Госпогранслужбы, за первое полугодие 2013 количество российских туристов, въехавших в Украину, увеличилось до 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

16.07.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским