.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске жилые дома могут сползти в пропасть (видео)

Источник
В Луганске жилые дома могут сползти в пропасть (видео)Жители одной из улиц оказались на краю пропасти.

В Луганске рядом с жилыми домами 6 лет назад строители вырыли яму под высотку, но строительство так и не начали. Со временем стенки котлована начали осыпаться, теперь люди рискуют оказаться в яме вместе со своими домами, - говорится в сюжете ТСН.
Люди переживают, что в яму могут упасть их дети. Дома от котлована отделяет узкая улочка. Днем и ночью по ней ездят машины. От постоянной вибрации край ямы начал осыпаться и приближаться к зданиям. Люди боятся, что когда-то их дома сползут вниз. Они утверждают, что их дома трескаются. Местные жители пытаются добиться уменьшения транспортной нагрузки на дорогу возле котлована и даже обратились в ГАИ. Заметим, что котлован выкопали под первый в Луганске небоскреб. Начинали строительство громко и с помпой, однако бросили молча и без объяснений. Об амбициозных планах строителей теперь напоминает лишь памятная табличка. Почему строительство так и не сдвинулось с места, - неизвестно. В горсовете говорят, что из-за финансовых неурядиц столичного застройщика. Из-за кризиса так и не возвели жилищно-торговый центр с подземным паркингом, офисными помещениями, магазинами, детскими и спортивными площадками.

Этой весной застройщик предложил более дешевый вариант: вместо 27-этажного возвести дом в шестнадцать этажей. Чиновники были бы рады и этому, но фирма снова исчезла. Отдать землю другой в горсовете не против, но, говорят, что желающих пока нет.

11.07.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским