.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе стартовал чемпионат мира по легкой атлетике

Источник
В Донбассе стартовал чемпионат мира по легкой атлетикеVIII юношеский чемпионат мира по легкой атлетике открылся в Донецке.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Участникам и гостям об этом торжественно объявил на стадионе РСК "Олимпийский" Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко зачитал приветствие Президента Украины Виктора Януковича. В котором глава государства сердечно поздравил всех с предстоящим спортивным праздником и отметил, что Украина принимает в Донецке лучших атлетов со всех мира. "Соревнования станут ступенькой к будущим олимпийским свершениям", - отмечается в приветствии главы государства.
Церемония открытия, в которой также приняли участие президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак и глава Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, началась с торжественного прохождения флагов всех участников и выступления украинского национального фольклорного коллектива.
Юношеский чемпионат пройдет в Донецке с 10 по 14 июля. В нем примут участие спортсмены из более чем 150 стран. Всего гостей и спортсменов ожидается на чемпионате более 3 тысяч.

11.07.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске