.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские предприниматели против энергетиков

Источник
Луганские предприниматели против энергетиковВ связи с изменениями в законодательстве и реорганизацией Луганского энергетического объединения предпринимателям предстоит перезаключать с монополистом договоры на получение услуги. Многих это не устраивает. Свое мнение они изложили на заседании в торгово-промышленной палате, где состоялась встреча бизнесменов с главными энергетиками региона.

Лучший вид конкуренции – монополия?.. Когда в руках одного находятся все рычаги влияния на остальных субъектов хозяйствования, возникает масса спорных вопросов.

Сергей Кириченко, президент торгово-промышленной палаты: «Маленькое предприятие не в состоянии содержать энергетика. И здесь начинается конфликт… »

Один из самых обсуждаемых вопросов – перезаключение договоров между поставщиками и потребителями. Юристы усмотрели в перезаключении нарушение закона. Монополисты, напротив, считают обязательным условием выполнения новых требований закона. Если потребители не сделают это добровольно, то впоследствии придется делать через суд.

Владимир Ткач, генеральный директор ООО «ЛЭО»: «В начале 2002 года были перезаключены договоры. Многие из них не отражают действительности».

Кто-то уже спешит перезаключить договор, а вот частное предприятие из Северодонецка оказалось заложником иной ситуации. Предприятие пользуется услугами ЛЭО через посредника, у которого изношены линии электропередач, поэтому страдают от постоянных перебоев в сети.

Константин Матронин, главный энергетик ЧП «Химпоставщик» г. Северодонецка: «Мы являемся субпотребителями ОО «Краситель», и возникают перебои. Вопрос к ЛЭО: какие гарантии оно дает на то, чтобы электроэнергия была постоянной?»

В свою очередь у энергетиков накопились свои претензии к потребителям. Вот одна из них – ежемесячно по области компания теряет около 20 млн гривень по причине воровства электроэнергии.

Ольга Миронова

09.07.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске