.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске новая маршрутная сеть

В Луганске новая маршрутная сетьВ рамках общественного обсуждения проекта новой маршрутной сети Луганска, в здании Жовтневого райсовета состоялось расширенное совещание с участием заместителя Луганского городского головы Антонины Кузьменко, исполняющего обязанности начальника управления транспорта и связи Андрея Когута, депутатов городского и районного советов и органов самоорганизации населения Жовтневого района.
«Для того чтобы сделать маршрутную сеть качественной, мы разработали новый проект, - отметил и. о. начальника управления транспорта Андрей Когут. – Мы обсуждаем его вместе с жителями, чтобы учесть все предложения и пожелания и внести их в проект».
По словам Андрея Когута, чтобы вывести городской транспорт на новый, более качественный уровень, предусмотрена замена морально и технически устаревших микроавтобусов, работающих на маршрутах областного центра, на автобусы средней и большой вместимости с уменьшением общего количества техники, задействованной в пассажирских перевозках.
«Новая транспортная сеть будет разработана таким образом, чтобы избежать дублирования маршрутов и конкуренции в работе коммунального и частного транспорта, - сказал Андрей Когут. – Также необходимо решить вопрос по работе пригородного транспорта, который часто въезжает на территорию областного центра и здесь осуществляет перевозку луганчан, чем нарушает работу городских автобусов».
По его словам, этот проект предусматривает из имеющихся 55 маршрутов исключить 14-ть, на которых должны были работать 124 транспортных средства (маршрутки). На остальных 42-х маршрутах предусматривается работа автобусов средней и большой вместимости класса «БОГДАН», «ЭТАЛОН», «МАЗ», «ЛАЗ», «ВОЛЖАНИН». Это автобусы с пассажировместимостью от 22 человек и выше. Они предусматривают перевозку стоящих пассажиров. Кроме того, контролировать движение общественного транспорта и соблюдение графиков будет новая диспетчерская служба, а все автобусы оснастят GPS- контролерами.
«В связи с реформированием транспортной системы, один из частных инвесторов уже приобрел 22 автобуса «ЭТАЛОН» общей пассажировместимостью до 40-45 человек, - заявил Андрей Когут. – Один из автобусов оснащен специализированным подъемником для инвалидов. Сейчас автобусы проходят техническую проверку. В ближайшее время они появятся на дорогах города».
Как отметила заместитель Луганского городского головы Антонина Кузьменко, городские власти работают над пополнением транспорта для перевозки инвалидов.
«В Луганске активно работает услуга «Социальное такси», - сказала Антонина Кузьменко. - Перевозки пассажиров осуществляют четыре машины. Мы работаем над тем, чтобы автопарк таких машин со временем пополнялся».

Пресс-служба Луганского городского совета

04.07.2013
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России