.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганск посетили VIP гости (фото)

Луганск посетили VIP гости (фото)20 июня в Луганске проходит заседание Совета регионов с участием Президента Украины Виктора Януковича. На это мероприятие в областной центр съехались мэры крупных городов Украины.
Сергей Кравченко встретился с городскими головами городов: Львова – Андреем Садовым, Кривого Рога – Юрием Вилкулом, Запорожья – Александром Сином, Харькова – Геннадием Кернесом и Донецка – Александром Лукьянченко. Мэр Луганска поделился с коллегами основными достижениями и проблемами в развитии города. В частности, рассказал о работе промышленного комплекса, реформах в сфере здравоохранения и образования. Сергей Кравченко говорил о наработках города по привлечению средств в рамках Киотского протокола на капитальный ремонт учреждений образования, а также о системе сбора мусора, рекультивации старого полигона ТБО и добыче там газа метана.
После, гости отправились на экскурсию по Луганску. Здесь к ним присоединились мэр Донецка Александр Лукьянченко и городской голова Одессы Алексей Костусев.
Мэры городов посетили «Луганский авиационный ремонтный завод», Авиационно-технический музей, посмотрели экспозицию раритетных автомобилей, ознакомились с экспонатами музея авиации и космонавтики.
Также гости посмотрели раритетные луганские танки и побывали в городском музее истории и культуры.
После экскурсии мы пообщались с городскими головами, чтобы выяснить их мнение о Луганске.
Городской голова Львова Андрей Садовый:
- Приємно, що з дуже великою теплотою луганчани показують своє місто. Особливо був вражений музеєм авіації – це феноменальне місце. Навіть не знаю, чи є ще десь в Україні щось подібне. Мабуть немає. Може лише в Європі. Велика любов та теплота там є. Я б хотів, щоб кожен українець побував у цьому музеї та побачив ті виняткові експонати. Дуже красивий і цікавий музей історії міста та унікальні танки. Взагалі мені подобаються луганчани. Всі прості люди, вони є дуже щирі та привітні.
Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул:
- Я не был в Луганске 15 лет и за эти годы город заметно изменился в лучшую сторону. Это видно. Меняется облик Луганска и отношение людей к своему городу. Я думаю, что Луганск ждет большое будущее с такими руководителями и людьми, которые здесь живут и работают.
Городской голова Донецка Александр Лукьянченко:
- Город динамично развивается. Заметно, что изменяется дорожное строительство, активно ведутся работы по новому путепроводу. Луганск становится краше, чище и комфортнее для жизни. Приятно, что здесь бережно хранят свою историю и культуру. Я рад за луганчан и желаю всем добра, мира, успехов и процветания.
Городской голова Одессы Алексей Костусев:
- В Луганске я бывал много раз и мне очень нравится этот город. В большей степени он мне нравится людьми, которые здесь живут. Город однозначно изменился за последние годы. Дороги стали совершенно другого уровня, порядка в городе, безусловно, больше. Особо хочу отметить раритетные английские танки. Я видел их раньше, тогда они были в довольно запущенном состоянии. Когда я их увидел сегодня, меня порадовал их внешний вид, приятно, что они отреставрированы и теперь это великолепные памятники в прекрасном состоянии. Хочу также отметить городской музей, где много уникальных экспонатов. Я считаю, что те люди, которые так бережно относятся к своей истории, обязательно добьются успеха и процветания.
Городской голова Харькова Геннадий Кернес:
- Я в Луганске далеко не впервые и хочу отметить, что здесь многое изменилось. Но меня, как Харьковского городского голову, прежде всего, интересовало развитие Луганска в отношении тех реформ, которые сейчас осуществляются в Украине. В частности это связано с предоставлением административных услуг, реформ в сфере медицины и других направлениях жизнеобеспечения города. Я думаю, что у Луганска есть все возможности возродить величие своего города и, конечно, те результаты, которые есть у города сегодня – это общая заслуга руководства областного центра и луганчан.
Городской голова Сергей Кравченко считает, что в Луганске Совет регионов прошел на высоком достаточно уровне:
- Я считаю, что все прошло нормально. Мы показали гостям наш город таким, какой он есть на самом деле на сегодняшний день. Приятно, что мэры городов отметили изменения в лучшую сторону, которые произошли в Луганске в последние годы. Такие встречи помогают выстраивать дружеские и партнерские отношениями между украинскими городами.

Луганск посетили VIP гости (фото)

(Фото Игоря Кашубы)

25.06.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским