.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе 12-летняя ученица побила мировой рекорд (видео)

Источник
В Донбассе 12-летняя ученица побила мировой рекорд (видео)Всего в шаге от мирового рекорда в прыжках со скакалкой - макеевские девочки об этом узнали случайно. Как-то в Интернете прочитали про японку Мигуми Сузуки, которую за 162 прыжка за полминуты занесли в Книгу Гиннеса.

Воспитанники секции легкой атлетики 57-й школы весьма удивились. Потому что во время подготовки к всеукраинским соревнованиям их неофициальные тренировочные результаты были - 160-164 прыжка.

«Мы готовились к соревнованиям, и нашей целью было выиграть, а насчет рекордов Гиннеса - нам даже не приходила такая мысль. А теперь мы, пожалуй, подумаем об этом», - рассказывает учитель физкультуры Макеевской общеобразовательной школы №57Наталя Ярко.

С соревнований «Козацкий гарт» школьная команда в начале июня вернулась победительницей. В прыжках через скакалку лучший результат - у Насти Бабич - 145 прыжков за 30 секунд.

Перед этим в областном туре девочка пропрыгала 161 раз, даже не зная, что сделай она на 2 прыжка больше - и ее имя было бы внесено в мировую книгу рекордов Гиннеса.

«Такой результат на Украине, к сожалению, показать не удается. Потому что очень переживаем, руки потеют, скакалки иногда выскакивают из рук. Но все равно - выкладываемся, как можем. Это, конечно, трудно. Здесь нужно максимально собраться и не переживать так сильно. Представить, что ты просто на тренировке, просто прыгаешь для себя», - рассказывает юная спортсменка.

Теперь Насте Бабич не дает покоя слава Мигуми Сузуки. Девочка ей не завидует, а просто хочет «перескакать».

«Она очень упрямая, целеустремленная. И если у нее что-то не получается, она все равно будет добиваться своего», - говорит мама будущей рекордсменки Ольга Бабич.

Учительница физкультуры Наталья Ярко не удивляется высоким результатам своих воспитанниц. Вместе с девочками они разработали свою технику прыжков. Здесь учитываются и законы физики, и математики. Теоретически и экспериментально вычисляли радиус размаха скакалки. Поэтому не удивительно, что свою технику здесь держат в секрете.

Однако главное - это все же не техника, а желание и настойчивость. Девочки тренируются ежедневно дважды в день: час перед занятиями, и два - после уроков. Да и физкультура в этой обычной общеобразовательной школе преподается не дважды, а трижды в неделю.

Учителя и ученики смеются: так сложилось исторически. Здесь всегда стремились не столько к мировым рекордам, как к здоровому образу жизни.

//Оксана Ткачева, «ФАКТЫ», ICTV

24.06.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд