.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские студенты будут работать в России

Источник
Луганские студенты будут работать в РоссииСразу 124 человека в составе студенческих стройотрядов едут на работу в Российскую Федерацию. На железнодорожном вокзале ребят провожали, представители Областной администрации, вузов, родители. Одни давали напутствия и приободряли, другие с волнением утирали слезы.

Движению студотрядов в Луганской области, в общем и целом, 50 лет. Правда, долгое время отряды работали только по Украине, и лишь в прошлом году после долгого перерыва опять отправились в Россию. Их рассказы вдохновили и нынешних стройотрядовцев. В этом году молодые, крепкие и готовые работать снова в строю. По признанию каждого – решение вступить в отряд принято лично.

Ребята совсем не переживают. Наоборот – находятся в запале и в предвкушении чего-то интересного и неизведанного. А вот провожающие их родители и любимые девушки делятся своими волнениями друг с другом.

Мама стройотрядовца: « Я, конечно, переживаю, у меня один ребенок, и отпускать его на такое длительное время страшно и опасно»

Тем не менее, отговаривать детей никто не пытался. Если решил –говорят родители - это его уже взрослый и, что главное - мужской выбор.

Елена Тихонова директор политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета: « Я думаю, любому молодому человеку нужно пройти через эти испытания. Это воспитывает мужественность, чувство ответственности, чувство локтя. Они команда одна, с которой можно идти в разведку»

В общей сложности в России, а именно - в Ямало-Ненецком автономном округе – отряды пробудут до конца сентября. Помощь ребят пригодится на строительстве дорог и мостов. Все затраты берет на себя строительная компания. В месяц каждый из студентов будет получать по 21 тысяче рублей. По словам организаторов, для ребят созданы все условия для продуктивной работы и комфортного проживания, так что жаловаться им будет не на что.

20.06.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским