.
Луганские новости
Луганские новости:
Достижения министра из Луганска: падает зарплата и растут долги, - депутат

Источник
Достижения министра из Луганска: падает зарплата и растут долги, - депутатВ Украине сокращается количество зарегистрированных в центрах занятости безработных, но при этом падает средняя зарплата и растут долги работодателей перед сотрудниками.

Об этом в эфире передачи «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Павел Розенко, депутат Верховной Рады от партии УДАР, бывший замминистра социальной политики. Свою речь он адресовал министру социальной политики Украины Наталье Королевской.

«Средняя зарплата упала за последние месяцы почти на 200 гривен (около $25 – ред.). При этом за время вашего руководства министерством задолженность по выплатам зарплаты выросла на 30% по экономически активным предприятиям», – сказал Розенко.

По данным Госстата Украины, в декабре 2012 года средняя зарплата составляла 3377 гривен (около $422), а в апреле – всего 3233 гривны ($404).

Розенко также напомнил о скандале в Лисичанске Луганской области, где рабочие на время захватили местную горадминистрацию. Причиной социальных волнений были сокращения и задержки по зарплатам.

21.06.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским