.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииВнимание! В Луганске участились факты телефонного мошенничества.

Уважаемые жители города! Если к вам домой пожаловал незнакомый гражданин или позвонил по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции и сообщил, что ваш близкий родственник совершил уголовное правонарушение либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, необходимо передать или перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».

4 июня в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило заявление от 20-летней луганчанки, которая сообщила, что после проезда в маршрутном такси, она обнаружила пропажу сумочки с деньгами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали 38-летнего жителя Станично - Луганского района. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
5 июня участковыми инспекторами милиции Жовтневого РО ЛГУ, по улице Учебной в районе дома №16, был задержан 26-летний житель квартала Волкова, у которого в ходе личного досмотра был выявлен и изъят металлический предмет внешне похожий на кастет. Изъятый кастет направлен на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Луганской области.
Раскрытие правонарушений совершенных ранее;
14 апреля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило заявление от 29-летнего жителя квартала Пролетариата Донбасса, который сообщил, что неизвестный проник в его квартиру и похитил из неё имущество стоимостью более девяти тысяч гривен. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ, за совершение правонарушения задержали 25-летнего жителя города Луганска. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
24 апреля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило заявление от 47-летнего луганчанина, который сообщил, что из его автомобиля, припаркованного по улице Гастело неизвестный похитил телевизор, магнитофон и награды за бои в Афганистане. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали ранее судимого жителя города Луганск.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

10.06.2013
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине