.
Луганские новости
Луганские новости:
В Донбассе милиция собирает персональные данные участников оппозиционного митинга

Источник
В Донбассе милиция собирает персональные данные участников оппозиционного митингаДонецкая милиция требует назвать участников акции "Вставай, Украина!" 31 мая и сообщить их контактные данные.

Об этом сообщила председатель Донецкой городской организации партии "Удар" Вольга Шейко, которая получила соответствующий запрос от Ворошиловского райотдела Донецкого горуправления УМВД Украины в Донецкой области.

Как уточняют "Новости Донбасса", Шейко получила письмо из милиции в котором ее просят сообщить список лиц-участников (полные анкетные данные, контактный телефон, адрес) мирного шествия, которое проходило 31 мая с 16.00 до 17.00".

Милиция также просит сообщить были ли размещены агитационные палатки "Удара" около оперного театра.
При этом в письме к "Удару" сказано, что такой запрос милиция направляет в связи с уголовным производством, однако не уточняет по какому факту это производство открыто.

В милиции объяснили, зачем им данные об участниках марша оппозиции в Донецке

В Донецкой областной милиции объяснили, что сведения об участниках акции "Вставай, Украина!", которая состоялась 31 мая, необходимы для расследования по факту хулиганства.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Теперь правоохранители уточнили, что "по указанному в сообщении Шейко номеру уголовного производства в Ворошиловском РО Донецкого ГУ зарегистрированы сведения по факту конфликта между жителями Донецка 23-х и 51-го годов (хулиганство)".

"В рамках проведения данного предварительного расследования в адрес Шейко и был отправлен указанный запрос", - добавили в ведомстве.

05.06.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников