.
Луганские новости
Луганские новости:
Большинство оздоровительных лагерей Луганщины не готовы к открытию

Источник
Большинство оздоровительных лагерей Луганщины не готовы к открытиюК открытию не готовы. - Такой вердикт большинству детских оздоровительных лагерей дают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Проверки продолжаются. Отдых детей должен быть не только интересным, но и безопасным – говорят чеэсники.

От руководителей загородных баз отдыха чеэсники требуют соблюдения всех правил организации летней оздоровительной кампании. Пока разрешение на работу получили два лагеря - «Лесная поляна» в Марковском районе и «Сосновая роща» в Кременском районе. В других - подготовительные работы на стадии завершения.

Пока не все лагеря могут продемонстрировать работоспособную систему противопожарной безопасности. Чеэсники требуют установки пожарной сигнализации во всех корпусах, работающую, как часы, систему оповещения о ЧП и систему управления эвакуацией людей. Обязательно наличие громоотводов. Проверку территории на наличие взрывоопасных предметов работники службы по чрезвычайным ситуациям проводят лично.

Ни один лагерь области не будет принят в эксплуатацию без согласования с нами, предупреждают в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

По материалам ЦОС Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области

04.06.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область