.
Луганские новости
Луганские новости:
Топ-менеджеры не хотят ехать в Луганск

Источник
Топ-менеджеры не хотят ехать в ЛуганскПроблемы на рынке труда вынуждают соискателей искать лучшие возможности для карьеры там, где раньше даже и не ожидали. К примеру, украинцы стали задумываться о переезде из столицы в провинцию.

Ранее сообщалось, что каждый пятый офисный работник в Украине готов изменить регион ради хорошей работы.

Как рассказали Корреспондент.biz в компании hh.ua, претенденты часто указывают в своих резюме, что готовы к переезду и изучают вакансии иногородних работодателей.

Отмечается, что готовность к миграции управленческих кадров наивысшая. Больше 40 % соискателей готовы поменять место жительства. Наиболее острую конкуренцию “местным” менеджерам составляют желающие переехать в западные регионы Украины - 55-68% таких соискателей заинтересованы в топовых должностях в Тернополе, Ивано-Франковске, Львове, Ужгороде или Черновцах.
Тем не менее, в центральных регионах страны число потенциальных конкурентов местным жителям - 50–40 %, тогда как в Донецк или Луганск готовы ехать лишь 25–26 % соискателей из других регионов. В то же время, южные регионы - Одесса и Крым - очень популярны среди топ-менеджеров.

В свою очередь, маркетологов и специалистов по рекламе меньше интересует переезд - лишь 27 % . География предпочтений, однако, схожа с топ-менеджментов. Западная Украина влечет более 40% претендентов, но и Одессу, Крым или Харьков предпочли бы более трети соискателей.

Аналитики отмечают, что специалисты по продажам. несмотря на необходимую для карьеры активную жизненную позицию, к переездам особо не склонны. Так, лишь пятая часть (21 %) готова изменить место проживания, если будет достойная вакансия.

Кроме того, эксперты добавляют, что IT-специалисты готовы переезжать в регионы с развитым аутсорсинговым бизнесом - например, Львов или Одесса. Таким образом, у местных специалистов возникает довольно ощутимая конкуренция (приблизительно треть соискателей готовы переехать в эти области).

04.06.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет