.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске рассказали о пользе создания Министерства доходов и сборов

В Луганске рассказали о пользе создания Министерства доходов и сборовОбъединение налоговой и таможенной службы в единое Министерство доходов и сборов Украины — важная институциональная реформа, которая соответствует общемировым стандартам. Об этом на встрече с бизнесменами сказал руководитель главного управления Миндоходов в Луганской области, депутат Луганского областного Совета Александр Антипов.

Как сообщили в пресс-службе управления, в системе органов центральной власти министерство отвечает за формирование единой государственной налоговой, таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей и единого социального взноса.
— Бизнес получает ряд существенных преимуществ – упрощаются процедуры получения административных услуг, повышается качество налогового и таможенного сервиса, сокращается время на обслуживание плательщиков, снижается уровень бюрократизации в госорганах, обеспечивается конфиденциальность информации предпринимателей, — отметил Александр Антипов.
Он акцентировал, что постоянное улучшение качества услуг от Миндоходов — главный инструмент создания комфортных условий для плательщиков.

К примеру, внедрение системы автоматического возмещения НДС сводит к минимуму вмешательство в легальный бизнес. Ее преимуществами воспользовались 11 субъектов хозяйствования области. С начала года они получили «автоматом» 44 миллиона гривен НДС.
Всего же в январе-апреле предприятиям Луганщины из бюджета возвращено свыше 136 миллионов налога на добавленную стоимость. В регионе зарегистрировано 6,5 тысячи плательщиков НДС, из которых 98 процентов стабильно уплачивают налог.
Напомним, что Указом Президента Украины № 726/2012 от 24.12.2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, на которое дополнительно возложено функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2013 № 229 «Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов» в области созданы территориальные органы министерства - главное управление Миндоходов в Луганской области и Луганская таможня Миндоходов, которые являются правопреемниками Государственной налоговой службы в Луганской области и Луганской таможни.

ЛОС

24.05.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет