.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милиции19 мая в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение от 58-летнего гражданина о том, что в 18.30 по стационарному телефону позвонил неизвестный и, представившись следователем милиции, сказал, что один из его сыновей совершил ДТП в результате которого пострадала девочка. Для того чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении сына, нужно передать 40 тысяч доверенному лицу, которое должно подъехать к дому оппонента. Но отец созвонился с сыном и узнал, что никакого ДТП тот не совершал. Благодаря бдительности, которую проявил мужчина, он не стал жертвой мошенников.
20 мая в 19.20 в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ ГУМВД поступила информация от 76-летнего луганчанина о том, что ему по мобильному телефону позвонил неизвестный и сказал, что его сын совершил ДТП, в котором есть пострадавший, госпитализированный в больницу. Для урегулирования связанных с аварией проблем нужны деньги в сумме 40 тысяч гривен. Затем незнакомец сообщил, что через полчаса к нему подъедет человек, которому пенсионер должен будет передать указанную сумму. Пожилой мужчина, назвав свой адрес, сказал, что таких денег в наличии у него нет. И предложил звонившему восемь тысяч гривен. Тот согласился. Пенсионер отдал всю имеющуюся у него денежную сумму незнакомому гражданину, когда тот подъехал к его дому на автомобиле. Забрав деньги, мужчина сел в машину и скрылся. Через некоторое время пожилой человек узнал, что его сын к дорожно-транспортному происшествию никакого отношения не имеет, а сам он стал жертвой мошенников.
21 мая в Артемовский РО ЛГУ с заявлением обратилась 76-летняя пенсионерка о том, что 20 мая в 22.30 по мобильному телефону ей позвонил незнакомый мужчина и сказал, что ее сын совершил ДТП и для улаживания проблемы нужны деньги в сумме 10 тысяч гривен. Пожилая женщина назвала свой адрес. Она передала оговоренную сумму гражданину, который вскоре подъехал к ее дому по ул. Блюхера на автомобиле. Вскоре она узнала от самого сына, что ДТП он не совершал. Приметыводителя: на вид 30-40 лет, рост 180 см, светлые волосы. Был одет в светлую одежду.
Уважаемые граждане! Если к вам домой пожаловал незнакомый гражданин или позвонил по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение, либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания, необходимо передать или перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».
21 мая в Ленинский РО ЛГУ обратилась с заявлением 30-летняя луганчанка о том, что в конце апреля неизвестный совершил кражу портативного компьютера «IPAD». В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РО ЛГУ установили и задержали обоснованно подозреваемого 17-летнего подростка, жителя Лутугинского района. В ходе предварительного следствия сотрудники милиции установлено, что задержанный парень причастен к краже личных вещей и паспорта у 20-летнего жителя Краснодонского района. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
21 мая в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в 1.25 ночи у входа в торговый центр «Аврора», расположенный по ул. Оборонная, неизвестный гражданин совершил кражу декоративной туи. По «горячим следам» участковый инспектор милиции Ленинского РО ЛГУ задержал 42-летнего жителя кв. Шевченко, который дал признательные показания. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

24.05.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске