.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

Батальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области, объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы.
На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. В перспективе возможно получение бесплатного юридического образования.
Дополнительная информация по телефонам в Луганске: (0642)42-79-66; 42-86-00.

17 мая в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратилась 38-летняя жительница Краснодонского района с сообщением о том, что в одном из модулей, расположенных на Центральном рынке, неизвестный совершил кражу товара. По «горячим следам» сотрудниками оперативно-поискового отдела УР ЛГУ задержан 32-летний гражданин, у которого были изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
17 мая оперативниками Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Артемовского РО ЛГУ выявлен факт предоставления услуг в сфере игрового бизнеса. Зал игровых автоматов, которым руководила 26-летняя луганчанка, располагался в одном из домов квартала Ленинского комсомола. Сотрудниками милиции изъято 12 электронных аппаратов. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.
17 мая в 12.40 дня с мобильного телефона в МЧС позвонил подросток и, не представляясь, сказал, что в гимназии заложена бомба. Звонивший молодой человек не конкретизировал, какое именно учебное заведение со статусом гимназии заминировано. Сотрудниками МЧС и милиции были проверены гимназии №№ 30, 42, 52 и 60. Все учащиеся и работники этих учебных заведений были немедленно эвакуированы. Сотрудники взрыво-технической службы НИЭКЦ при ГУМВД и кинологи с собаками обследовали все помещения вышеперечисленных зданий. Взрывчатых предметов специалисты не обнаружили.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали «телефонного террориста» - 16-летнего учащегося Лисичанского лицея, который совершил правонарушение из хулиганских побуждений. По данному факту начато уголовное производство по статье 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» Уголовного кодекса Украины.
19 мая в 16.40 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД поступила информация от 60-летнего луганчанина о том, что по телефону его 81-летней матери позвонил неизвестный и сказал, что ее сын совершил ДТП и для урегулирования связанных с аварией проблем нужно 40 тысяч гривен. Затем незнакомец сообщил, что через полчаса к ней подъедет человек, которому пенсионерка должна будет передать указанную сумму. Таких денег в наличии у старушки не оказалось, и она отдала незнакомому гражданину 30 тысяч гривен, когда он подъехал к ее дому на светлом автомобиле. Забрав деньги, мужчина сел в машину и скрылся. Спустя короткое время пожилая женщина узнала, что ее сын ни к какому ДТП не причастен, а она стала жертвой мошенников.
Уважаемые граждане! Если к вам домой пожаловал незнакомый гражданин или позвонил по телефону неизвестный, представившись сотрудником милиции, сообщил, что ваш ближайший родственник совершил уголовное правонарушение либо стал виновным в ДТП и, чтобы ему помочь избежать уголовного наказания необходимо передать или перечислить N-ю сумму денег на банковскую карточку, номер которой сообщается сразу же по телефону, знайте, что вы имеете дело с мошенником. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Немедленно свяжитесь с родственником, о котором шла речь, и убедитесь, что информация, которую вы о нем услышали, ложная. О подобных звонках немедленно сообщайте в милицию по телефону «102».

Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:
9 мая в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что из торгового центра «Центральный», расположенного по ул. Советская, неизвестный совершил кражу товара. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники УР Ленинского РО ЛГУ установили и задержали 35-летнего ранее судимого за кражи жителя пгт. Новоайдар, который причастен к совершению данной кражи из торгового центра. По данному факту начато уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

21.05.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске