.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти взяли в аренду асфальтобетонный завод

«По инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко для бесперебойной работы по ремонту дорог в областном центре было принято решение взять в аренду асфальтобетонный завод в поселке Петровка», - сообщил директор городского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Игорь Гайдаш.
Он отметил, что завод взят в аренду до конца 2013 года. Такой срок определили, чтобы посмотреть оправдает ли себя этот шаг.
«На данный момент могу сказать, что и экономически и по временным параметрам аренда себя оправдала, - сказал Игорь Гайдаш. - Наше предприятие в 2 раза больше укладывает асфальтобетона: где-то по 90-100 тонн асфальта мы укладываем в сутки. Для сравнения в прошлом году за этот время клали порядка 30 тонн. Нет перебоев с поставками асфальта, мы его получаем в нужное время и в необходимом количестве. В майские праздничные дни наш завод работал, и предприятие проводило ремонт асфальтового покрытия. Сейчас, когда благоприятные погодные условия, мы стараемся по максимуму проводить ремонтные работы. Аренда асфальтобетонного завода, по нашим подсчетам, позволит нам на выделенные средства, а это 7 миллионов гривен, уложить на 30% больше асфальта».
По слова директора «ЭЛУА», в этом году запланировано выполнить текущий ремонт на 70 улицах. На сегодняшний день уже отремонтировали порядка 15-ти. В первую очередь приводили в порядок центральные улицы - Советскую, Оборонную, Коцюбинского, Ленина. Недавно переместились в восточную часть города, сделали Карпинского, сейчас работают по Королева, Галицкого, Ватутина, далее - Дачная, Монтажная, МОПРА, поселок Тельмана и другие.
«Ставим перед собой задачу за 2 месяца выполнить ремонт на всех 70 улицах. Кроме того, сейчас уже проходят работы на внутриквартальных территориях, в частности, укладываем асфальт по улице Пешкова. В июне должны пройти тендеры на выполнение капитального ремонта по улицам Линева, Черноморская, Павловска», - сказал Виктор Гайдаш.

Пресс-служба Луганского городского совета

20.05.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске