.
Луганские новости
Луганские новости:
Обязательное декларирование доходов представят уже осенью

Источник
Обязательное декларирование доходов представят уже осеньюМинистерство доходов и сборов Украины планирует в течение трех месяцев завершить работу над законопроектом об общеобязательном декларировании доходов граждан и вынести его на общественное обсуждение.

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко журналистам перед заседанием правительства в среду, 15 мая.

По его словам, в настоящее время специалисты Миндоходов совместно с экспертами из PricewaterhouseCoopers и экспертами со стороны национальных университетов проводят "системную и тщательную работу над выпуском законопроекта".

"Министерство сегодня работает (над этим законопроектом), мы спешить с этим законопроектом не будем, а будем делать его тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом мы не будем. Я считаю, что в течение трех месяцев уже появится проект, который будет вынесен на широкое обсуждение со всеми заинтересованными лицами, и только после обсуждения он будет вынесен на уровень правительства и дальше в Верховную Раду", – сказал он.

Клименко высказал убеждение, что эта инициаитва найдет поддержку в ходе голосования в парламенте - ведь только в случае его принятия, может быть рассмотрен вопрос о снижении единого соцвзноса. "Я не сомневаюсь, что это проект будет поддержан. Так как следующий шаг – это снижение ставки единого социального взноса", - добавил он.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины совместно со специалистами лучших консалтинговых компаний разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан. В законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь граждане, имеющие несколько источников доходов.

Ранее в ГНСУ прогнозировали троекратное увеличение сбора налогов с граждан.

Ранее Клименко заверил, что всеобщее декларирование будет вводиться без спешки и аврала — столь масштабную реформу лучше внедрять поэтапно, на протяжении нескольких лет.

15.05.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским