.
Луганские новости
Луганские новости:
Регионалы хотят повысить квартплату

Источник
Регионалы хотят повысить квартплату"Регионал" предлагает брать с владельцев квартир по 50 копеек за каждый квадратный метр жилой площади.
Об этом говорится в законопроекте № 2948 от 29 апреля 2013 года, автором которого является "регионал" Евгений Морозенко.

Проектом закона предусматривается внесение изменений относильно создания и использования корпоративных амортизационных депозитных счетов жилых домов.

"Нормами действующего законодательства не предусмотрено привлечение дополнительных средств на содержание и ремонт жилья за счет других источников финансирования, а потому предлагается внести в них соответствующие дополнения", - говорится в обосновании необходимости принятия акта.
В пояснительной записке к документу говорится, что целью законопроекта является законодательное обеспечение порядка формирования корпоративных амортизационных средств, как дополнительных инвестиций на содержание и ремонт жилищного фонда.

"Эти средства предлагается создавать за счет балансодержателя жилых домов, а также взносов владельцев и жителей квартир и жителей общежитий с использованием их по прямому назначению - на благоустройство и ремонт домов, общежитий, индивидуальных квартир и их инженерных сетей", - говорится в записке.

13.05.2013
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось