.
Луганские новости
Луганские новости:
Руководители Луганщины поздравляют жителей области с Днем Победы

Руководители Луганщины поздравляют жителей области с Днем ПобедыПредседатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют жителей области с Днем Победы:
«Уважаемые друзья, соотечественники!

Поздравляем вас с великим праздником – праздником мужества, стойкости, несгибаемой воли нашего народа – Днем Победы! Разгром нацистской Германии, поставившей своей целью искоренение основной части населения Советского Союза и превращение оставшихся людей в рабов, стал не просто крупнейшей с истории человечества победой над безжалостным агрессором, а именно победой, благодаря которой Европа сохранила свою историю и цивилизацию.

К сожалению, год от года у этого праздника все острее привкус горечи. Уходят последние ветераны. Значение их подвига подвергается ревизии теми, кому они принесли освобождение. А у нас нарождаются силы, реанимирующие национал-социализм. Современной молодежи все труднее разобраться в событиях, которые потрясли мир, осмыслить, кем на самом деле были их деды.

Тем не менее, мы сделаем все, чтобы Победа, завоеванная нашими отцами и дедами в мае 1945-го, навсегда осталась Победой. Чтобы из факта реальной истории перешла в факт истории духовной: народ остается собой до тех пор, пока умеет хранить единство, скрепленное беззаветным подвигом предков.

Дорогие земляки!

Скажите в этот день еще раз «спасибо» седым ветеранам! Положите цветы к могилам героев! Вспомните родных и близких, прошедших войну! И пожелайте друг другу мира!

Пусть будет он для нас, наших детей и внуков – во все времена!»

09.05.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд