.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине к Пасхе испекут четверть миллиона куличей

На хлебозаводах холдинга «Золотой урожай», в состав которого входит ПАО «Коровай», к Пасхе будет выпущено 250 тыс. праздничных пасхальных куличей. Общий объем продукции составит порядка 60 тонн.
Всего покупателям будет предложено десять видов куличей, отличающихся по весу, внешнему виду, оформлению и выпеченных по классической рецептуре. В этом году, как и в прошлом, на прилавки магазинов Луганской области они поступят уже освященными. Накануне представители православной церкви освятили сырье и оборудование для выпечки праздничных куличей и кексов на всех предприятиях холдинга. Поэтому куличи будут упакованы в пакеты с православной символикой.

«Традиционно на наших предприятиях пасхальная продукция производится по всем канонам православной церкви. Ведь пасхальный кулич – это не просто кулинарное изделие, а неотъемлемая часть праздника, он должен нести людям благость и умиротворение. Работа с освященным сырьем и на освященном оборудовании придает силы всем нам, а продукция, которую выпускают с радостью и добрым помыслом, непременно придется по вкусу жителям нашей области», - рассказала директор по коммуникациям холдинга «Золотой урожай» Татьяна Голубова.

Пасхальные куличи уже поступили на прилавки магазинов городов Луганщины, а хлебопеки уверены - их продукции хватит, чтобы обеспечить к празднику большую часть жителей области.

04.05.2013
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу